Категория:Отели в Умм-Аль-Кувейне

Материал из Википедия «Русские Эмираты»
Перейти к: навигация, поиск

На территории эмирата Умм-Аль-Кувейн нет ни одного пятизвёздочного отеля. Зато эмират предлагает то, чего не может предложить туристам Дубай – недорогие отели категории две-три звезды на побережье Персидского залива.

Наличие на территории Умм-Аль-Кувейна наиболее популярных в ОАЭ алкогольных магазинов, отпускающих товар без алкогольной лицензии, сделало эмират популярным направлением среди жителей ОАЭ, желающих провести выходные дни подальше от городской суеты эмиратов Дубай и Шарджа.

Но всё-же главными достопримечательностями эмирата являются аквапарк «Дримлэнд» (Dreamland) и стрелковый клуб (Umm Al Quwain Shooting Club), в котором на выходных собираются любители пейнтбола. Самым известным отелем эмирата по праву считается «Умм-Аль Кувейн Бич Отель» (Umm Al Quwain Beach Hotel), построенный в тихом местечке на побережье, и представляющий из себя комплекс одноэтажных вилл, расположенных вокруг единственного бассейна. Несмотря на то, что алкогольный магазин рядом с этим отелем несколько меньше и предлагает не столь широкий ассортимент продукции, нежели самый популярный магазин на территории отеля Barracuda Beach Resort, зато он расположен гораздо ближе к эмиратам Шарджа и Дубай, а также располагает большим и чистым пляжем, чего нет в Барракуде. Вторым по популярности в эмирате Умм-Аль-Кувейн можно назвать отель «Фламинго» (Flamingo Beach Resort), предлагающий своим гостям уникальное и популярное развлечение, которое не предлагает больше никто – ночную охоту на крабов.

Эта категория в данный момент пуста.