Рас-Аль-Хейма (эмират) — различия между версиями
Emirates (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Эмират Рас-Аль-Хейма Информации пока нет.») |
Emirates (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | Эмират Рас-Аль-Хейма | + | '''Эмират Рас-Аль-Хейма''' |
| − | + | = География = | |
| + | |||
| + | Рас-Аль-Хейма расположен в 64 километрах к востоку от побережья Персидского залива и занимает территорию 1684 квадратных километра, на севере и северо-востоке граничит с султанатом Оман. Некоторые острова в заливе относятся к этому эмирату, наиболее заметные: Аль Жазира Аль Хамра, Большой Танб и Малый Танб. | ||
| + | |||
| + | [[Рас-Аль-Хейма_(город)|Город Рас-Аль-Хейма]] является столицей эмирата. Залив разделяет его на две части - западную и восточную, включающую Аль Накил, Аль Ораиби, Аль Маерид и Аль Мамора. | ||
| + | |||
| + | Шаам - самый отдаленный район в северной части эмирата. Он находится в 30 км от [[Рас-Аль-Хейма_(город)|города Рас-Аль-Хейма]], рядом с городом Аль Рамс и Кур Коваир. | ||
| + | |||
| + | Порт Сакр, расположенный в Кур Коваир, играет существенную роль в экспорте сырьевых материалов. Здесь же располагается несколько заводов по производству белого цемента. | ||
| + | |||
| + | Южная часть эмирата Рас-Аль-Хейма знаменита горячими родниками. | ||
| + | |||
| + | Посетив источники, расположенные на живописных горах Эмирата вам навсегда запомнится живительная сила радоновых родников и превосходная панорама на город-рай, расстилающийся у подножия древних гор.<br> | ||
Версия 14:49, 18 декабря 2010
Эмират Рас-Аль-Хейма
География
Рас-Аль-Хейма расположен в 64 километрах к востоку от побережья Персидского залива и занимает территорию 1684 квадратных километра, на севере и северо-востоке граничит с султанатом Оман. Некоторые острова в заливе относятся к этому эмирату, наиболее заметные: Аль Жазира Аль Хамра, Большой Танб и Малый Танб.
Город Рас-Аль-Хейма является столицей эмирата. Залив разделяет его на две части - западную и восточную, включающую Аль Накил, Аль Ораиби, Аль Маерид и Аль Мамора.
Шаам - самый отдаленный район в северной части эмирата. Он находится в 30 км от города Рас-Аль-Хейма, рядом с городом Аль Рамс и Кур Коваир.
Порт Сакр, расположенный в Кур Коваир, играет существенную роль в экспорте сырьевых материалов. Здесь же располагается несколько заводов по производству белого цемента.
Южная часть эмирата Рас-Аль-Хейма знаменита горячими родниками.
Посетив источники, расположенные на живописных горах Эмирата вам навсегда запомнится живительная сила радоновых родников и превосходная панорама на город-рай, расстилающийся у подножия древних гор.